Subasta 1088T, Lote # 367
Lote de 3 platos decorativos.
Firmados Villa y E. Fernández
México.
Siglo XX.
Elaborados en cerámica tauro y mural.
Pintados a mano
Decorados con rostros antropomorfos.
Presentan desgaste, uno con intervención.
32 x 51 cm y 26 cm de diámetro.
Estimado $1,800-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |